Schulferienkalender

Der Schulferienkalender des Deutsch-Französischen Gymnasiums ist mit dem Kalender der Hamburger Schulferien identisch, mit einer Ausnahme bezüglich der Sommerferien (dies gilt auch für die kommenden Jahre)

Es werden jeweils der erste Tag und der letzte Tag der Ferien angegeben:

Schulbeginn 22.08.2022
Herbstferien 10.10.2022-21.10.2022
Weihnachtsferien 23.12.2022-06.01.2023
Märzferien 06.03.2023-17.03.2023
Osterwochenende 07.04.2023-10.04.2023
Maiferien 15.05.2023-19.05.2023
Sommerferienstart 06.07.2023

Schuljahresbeginn für das Schuljahr 2023-2024:

Do., 24. August 2023